ГлавнаяОбществоПодії

ДТП с кортежем Ярославского: следователи и эксперты осмотрели автомобили бизнесмена

В полиции говорят, что передняя часть авто, колеса и днище были замыты, что свидетельствует о попытке уничтожить доказательства.

ДТП с кортежем Ярославского: следователи и эксперты осмотрели автомобили бизнесмена
Фото: Пресс-служба НПУ

В Нацполиции сообщили, что два автомобиля из кортежа бизнесмена Александра Ярославского, совершившего ДТП, доставили для исследования в Киев. Эксперты и следователи провели их тщательное освидетельствование, сообщает пресс-служба ведомства.

"Эксперты выяснили, что к моменту изъятия указанных автомобилей отдельные их элементы, а именно передняя часть, колеса и днище, были замыты. Это свидетельствует о попытке фигурантами уголовного производства уничтожить следовую информацию, которая может указывать на причастность автомобилей к дорожно-транспортному происшествию, а потому избежать ответственности за совершение смертельного автопроисшествия", - сообщили в Нацполиции.

Фото: Пресс-служба НПУ

Напомним, кортеж бизнесмена Ярославского попал в ДТП 9 февраля около 23 часов на автодороге "Киев-Харьков-Довжанский". Авто, двигавшееся в сторону Харькова, насмерть сбило пешехода. По информации полиции, водитель не остановился и покинул место аварии.

На следующее утро к харьковским правоохранителям обратился водитель предприятия, принадлежащего Ярославскому. Мужчина заявил, что находился за рулем авто и сбил пешехода.

Фото: Пресслужба НПУ

Бизнесмен вскоре заявил, что спал дома в то время, когда произошло смертельное ДТП.

Погибшим в ДТП оказался 36-летний житель Чугуевского района Харьковской области.

Правоохранители провели обыски в отеле и по месту жительства харьковского бизнесмена, а также по адресу жительства водителя. 

Фото: Пресс-служба НПУ

Вскоре ДБР зафиксировало попытку фальсификации дела и открыло производство, а министр внутренних дел Денис Монастырский по этому поводу уволил начальника полиции Харьковской области Станислава Перлина.

15 февраля Монастырисский сообщил, что из перечня вещественных доказательств в морге исчезла одежда погибшего. 16 февраля в Нацполиции сообщили, что "после огласки в СМИ информации об открытии уголовного производства по факту исчезновения одежды погибшего в автопроисшествии мужчины все вещи "нашлись" в служебном помещении чугуевского морга".

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова призвала Ярославского вернуться в Украину и пообещала беспристрастное расследование по делу ДТП.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram