ГлавнаяОбществоЖиття

Венедиктова призвала Ярославского вернуться в Украину для следственных действий

"Я вам обещаю, что все будет по закону, все будет профессионально и быстро".

Венедиктова призвала Ярославского вернуться в Украину для следственных действий
Ирина Венедиктова
Фото: Офис генерального прокурора

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова призвала бизнесмена Александра Ярославского вернуться в Украину и пообещала беспристрастное расследование по делу о смертельном ДТП с участием его кортежа.

Об этом Венедиктова заявила на брифинге в Харькове, передает "Радио Свобода".

"Я вам обещаю, что мы не будем превращать ничего в политические игры. Но давайте не будем делать из обычного уголовного дела какой-нибудь фарс. Возвращайтесь в Украину! Я вам обещаю, что все будет по закону, все будет профессионально и быстро", - сказала генпрокурор.

Напомним, авария с участием кортежа Ярославского произошла 9 февраля около 23 часов в районе 534 км автодороги "Киев-Харьков-Довжанский". Автомобиль, двигавшийся в сторону Харькова, насмерть сбил пешехода. По данным следователей, водитель не остановился и покинул место аварии.

Утром в управление полиции в Харьковской области обратился водитель предприятия, принадлежащего Ярославскому. Он утверждал, что был за рулем автомобиля. который сбил пешехода. Пресс-служба компании DCH, которую возглавляет Ярославский, обнародовала сообщение, что бизнесмен улетел в Лондон для встречи с семьей, а за рулем авто - участника ДТП был водитель, "работающий в одной из дополнительных служб DCH".

Сам Ярославский заявил, что спал дома в то время, когда произошло ДТП.

Полиция провела ряд обысков: в отеле и по месту жительства харьковского бизнесмена и адресу проживания водителя. Кроме того, Государственное бюро расследований открыло производство относительно попытки фальсификации дела. Ранее из-за попытки фильсификации дела министр внутренних дел Денис Монастырский уволил начальника полиции Харьковской области Станислава Перлина.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram