ГлавнаяОбществоЖиття

ДТП с кортежем Ярославского: из морга исчезла одежда погибшего

Открыто уголовное производство по статье сокрытия доказательств.

ДТП с кортежем Ярославского: из морга исчезла одежда погибшего
Глава МВД Денис Монастырский
Фото: facebook.com/moden.ua

Из перечня вещественных доказательств в морге исчезла одежда мужчины, погибшего в результате дорожно-транспортного происшествия с участием кортежа бизнесмена Александра Ярославского.

Об этом заявил министр внутренних дел Украины Денис Монастырский.

"Попытки фальсификации дела продолжаются", - отметил он.

Министр рассказал, что вчера по этому факту полиция провела 11 немедленных обысков, открыто уголовное производство по статье сокрытия доказательств.

"Очевидно, что кто-то очень не хочет нести ответственность за содеянное", - сказал министр.

«Возможно, срочный вылет господина Ярославского никак не связан с гибелью человека и не является опасением из-за заявления о возможной агрессии РФ, а является лишь отдыхом или частным делом. Но возвращайтесь как можно скорее, господин Ярославский. У нас есть к вам много вопросов”, – добавил глава МВД.

Напомним, авария с участием кортежа Ярославского произошла 9 февраля около 23 часов в районе 534 км автодороги "Киев-Харьков-Довжанский". Автомобиль, двигавшийся в сторону Харькова, насмерть сбил пешехода. По данным следователей, водитель не остановился и покинул место аварии.

Утром в управление полиции в Харьковской области обратился водитель предприятия, принадлежащего Ярославскому. Он утверждал, что был за рулем сбившего пешехода автомобиля. Пресс-служба компании DCH, которую возглавляет Ярославский, обнародовала сообщение, что бизнесмен полетел в Лондон для встречи с семьей, а за рулем авто-участника ДТП был водитель, "работающий в одной из дополнительных служб DCH".

Сам Ярославский заявил, что спал дома в то время, когда произошло ДТП.

Полиция провела ряд обысков: в отеле и по месту жительства харьковского бизнесмена и адресой проживания водителя. 

Кроме того, Государственное бюро расследований открыло производство по попытке фальсификации дела

Ранее из - за попытки фильсификации дела министр внутренних дел Денис Монастырский уволил начальника полиции Харьковской области Станислава Перлина.

Погибшим в ДТП оказался 36-летний житель Чугуевского района Харьковской области.

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова призвала Ярославского вернуться в Украину и пообещала беспристрастное расследование по делу ДТП.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram