ГлавнаяПолитика

ДТП с кортежем Ярославского: Монастырский уволил начальника полиции Харьковской области

Он также заявил о необходимости расследовать попытку фальсификации дела по ДТП с кортежем бизнесмена Александра Ярославского.

ДТП с кортежем Ярославского: Монастырский уволил начальника полиции Харьковской области
Глава МВС Денис Монастирський
Фото: facebook.com/moden.ua

Глава МВД Украины Денис Монастырский уволил начальника полиции Харьковской области Станислава Перлина из-за попытки фальсификации дела по ДТП с кортежем бизнесмена Александра Ярославского.

Об этом он сообщил в Facebook.

"К ответственности за смерть человека будет привлечен только тот, кто был за рулем! Только что принял решение об увольнении начальника полиции Харьковской области Станислава Перлина. Также будет расследована попытка фальсификации дела по ДТП с кортежем известного бизнесмена Александра Ярославского", - написал Монастырский.

Он пояснил, что принял такое решение, учитывая, что сегодня следователи Харьковской полиции подали в прокуратуру Харьковской области подозрение за совершение ДТП на лицо, которого на самом деле не было на месте происшествия.

"Сегодня следователи Харьковской полиции подали в прокуратуру Харьковской области подозрение за совершение резонансного ДТП, которое было составлено на лицо, которое пришло утром и заявило, что именно оно было за рулем авто, на котором было совершено смертельное ДТП. В то же время уже сегодня стало известно, что этот человек находился во время ДТП в другом месте", - написал глава МВД.

"Из-за попытки скрыть это преступление и предоставление заведомо ложных показаний дело должно быть передано в Главное следственное управление Национальной полиции для полного и объективного расследования", - добавил министр.

Напомним, информацию о том, что кортеж Ярославского сбил человека и уехал, сегодня опубликовала УП. Медиа отметило, что на месте ДТП обнаружили автомобильные номера из кортежа бизнесмена.

Полиция Харьковщины сообщила, что вызовет Ярославского на допрос как возможного участника смертельного ДТП. Сам бизнесмен сообщил, что не знал об аварии. "Я спал дома и утром только узнал это", – сказал он.

Пресс-сслужба компании Ярославского DCH сообщила, что за рулем автомобиля с номерными знаками, обнаруженными на месте ДТП, был водитель, работающий в одной из вспомогательных служб DCH. Водитель якобы прибыл в отделение полиции для допроса и уже сотрудничает со следствием.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram