ГлавнаяОбществоВійна

Российские наемники 45 раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе с полуночи до 14:00

ВСУ открывали огонь в ответ, без потерь.

Российские наемники 45 раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе с полуночи до 14:00
Фото: EPA/UPG

С начала суток и по состоянию на 14:00 пятницы российские наемники 45 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, 34 раза – с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных Сил.

Потерь среди военнослужащих нет.

В штабе отметили, что украинские защитники открывали огонь в ответ для прекращения активности противника только в случае угрозы жизни военнослужащих.

"Весь цинизм ситуации в том, что противник ведет артиллерийский огонь из населенных пунктов и размещает свои артиллерийские системы вблизи жилых домов. Благодаря усилиям наших воинов рубежи украинских подразделений остались неизменными", - говорится в сообщении.

Вспомним теперь оккупанты в течении часа 13 раз открыли огонь в Донбассе.

Министр обороны Алексей Резников во время часа вопросов правительству в Раде сообщал, что по состоянию на 10:00 в зоне Операции Объединенных сил оккупационные войска устроили 20 обстрелов.

В течение 17 февраля русские наемники 60 раз нарушили режим прекращения огня. Ранены как украинские бойцы, так и гражданские, еще трое мирных жителей получили контузию. Резников убежден, что увеличение количества обстрелов именно 17 февраля связано с запланированным на эту дату заседанием Совета безопасности ООН, посвященным Минским договоренностям.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram