ГлавнаяОбществоВійна

Боевики обстреляли город Счастье, село Артема и дорожный коридор, по которому двигалась гуманитарная колонна от ООН

В Артема снаряд попал в жилой дом.

Сегодня примерно с 12.00 до 12.09 боевики обстреляли город Счастье Луганской области.

Об этом сообщили в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям.

В результате обстрела было повреждено админздание 32-й государственной пожарно-спасательной части, осколками поврежден фасад здания и водоотлив.

Также обстрел произошел в селе Артема, там снаряд попал в жилой дом.

Пострадавших и погибших нет. Спасатели проводят работы на месте происшествия.

Фото: ГСЧС

Кроме того, как сообщила Госпогранслужба, оккупанты обстреляли дорожный коридор "Луганск-Счастье", по которому двигалась гуманитарная колонна от ООН.

В это время в КПВВ "Счастье" пограничники оформляли грузовики, доставившие гуманитарный груз от ООН. В контрольном пункте находились два грузовика, а шесть ожидали пропуска перед контрольным пунктом.

Фото: facebook.com/DPSUkraine

“Пограничники перевели гражданских в укрытие. Благодаря оперативным действиям потерь удалось избежать. Инфраструктура КПВВ получила повреждения. Пока ситуация стабилизировалась, все автомобили проехали на контролируемую Украиной территорию”, – отметили в ГПСУ.

Фото: facebook.com/DPSUkraine
Фото: facebook.com/DPSUkraine

Напомним, вечером 17 февраля один из снарядов, выпущенный поддерживаемыми РФ боевиками, попал в жилой дом в прифронтовой Станице Луганской, что повлекло за собой пожар.

Вчера утром российско-оккупационные войска также обстреляли Станицу Луганскую. Были повреждены несколько зданий, в том числе – детский сад. Пострадали три гражданских, которые находились в помещении.

Премьер Британии Борис Джонсон назвал обстрелы оккупантами детсада в Станице Луганской операцией "под чужим флагом". Политик не исключает, что таких провокаций может стать больше в течение нескольких дней.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram