ГлавнаяОбществоЖиття

Полиция провела обыски по делу о ДТП с кортежем Ярославского

Правоохранители, в частности, изымают видео с камер наблюдения.

Полиция провела обыски по делу о ДТП с кортежем Ярославского
Фото: обшуки, ярославський, ДТП

Правоохранители Харьковской области провели обыски в рамках расследования смертельного ДТП с участием кортежа бизнесмена Александра Ярославского.

Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции.

"В ходе досудебного расследования проводятся санкционированные судом обыски в гостинице и по месту жительства харьковского бизнесмена и по адресу проживания лица, обратившегося в полицию с информацией о своей причастности к указанному ДТП (водителя, - ред.)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что целью обыска было изъятие информации с камер видеонаблюдения, подтверждение повреждения автомобиля Мерседес и причастности других лиц к совершению ДТП.

Напомним, информацию о том, что кортеж Ярославского сбил человека и уехал, 10 февраля опубликовала "Украинская правда". Медиа отметило, что на месте ДТП обнаружили автомобильные номера из кортежа бизнесмена. Полиция Харьковской области сообщила, что будет вызывать Ярославского на допрос как возможного участника смертельного ДТП. Сам бизнесмен сообщил, что не знал об аварии. "Я спал дома и утром только узнал об этом", – сказал он.

Позже в компании Ярославского DCH сообщили, что действительно их водитель попал в ДТП. Он сотрудничает со следствием и ожидает объявления меры пресечения. В компании также сообщили, что сам Ярославский улетел в Лондон для встречи с семьей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram