ГлавнаяОбществоВійна

Российские наемники обстреляли участок Донецкой железной дороги, ограничено движение к станции Фенольная

Артобстрел начался около 8 часов утра, недалеко от железнодорожной станции Скотувата.

Российские наемники обстреляли участок Донецкой железной дороги, ограничено движение к станции Фенольная
Фото: Донецька залізниця

Движение пассажирских и грузовых поездов к станции Фенольная в пгт Нью-Йорк Донецкой области ограничено из-за обстрела со стороны российских наемников.

Об этом сообщил региональный филиал "Донецкая железная дорога".

"Несмотря на гарантии безопасности, которые были предоставлены представителями вооруженных формирований на линии проведения боевых действий, с неподконтрольной территории снова начались обстрелы украинских городов в Донецкой области", - говорится в сообщении.

Отмечается, что артобстрел начался около 8 часов утра, недалеко от железнодорожной станции Скотувата.

"Заметим, что на этом участке Донецкой железной дороги проводятся ремонтно-восстановительные работы. Но даже после предоставления гарантий о прекращении огня, соблюдать их на неподконтрольной территории не стали. Все работы были прекращены, а работники доставлены в хранилища, что помогло избежать жертв. В связи с непредсказуемой ситуацией и возможными новыми обстрелами, Донецкая железная дорога вынуждена временно ограничить движение пригородных пассажирских и грузовых поездов к станции Фенольна", - сообщили в "Донецкой железной дороге".

Напомним, за прошедшие сутки, 17 февраля, в зоне боевых действий на Донбассе со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 60 нарушений режима прекращения огня, 43 из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram