ГлавнаяОбществоПодії

ДТП с кортежем Ярославского: полиция установила личность погибшего и изъяла два автомобиля

Открыто еще одно производство – за сокрытие преступления.

ДТП с кортежем Ярославского: полиция установила личность погибшего и изъяла два автомобиля
Фото: dbr.gov.ua

Полиция установила личность пешехода, погибшего в результате дорожно-транспортного происшествия с участием кортежа бизнесмена Александра Ярославского.

Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции.

Погибшим оказался 36-летний житель Чугуевского района.

Также сообщается, что по результатам обысков в гостинице и по месту жительства харьковского бизнесмена, а также по адресу проживания его водителя, заявившего о своей причастности к ДТП, были изъяты два автомобиля и серверы, информация с которых тщательно отрабатывается.

Кроме того, полиция открыла еще одно производство – за сокрытие преступления (ч.1 ст. 396 УК Украины) в отношении водителя. Ему уже объявлено о подозрении.

Напомним, информацию о том, что кортеж Ярославского сбил человека и уехал, 10 февраля опубликовала "Украинская правда". Медиа отметило, что на месте ДТП обнаружили автомобильные номера из кортежа бизнесмена. Полиция Харьковской области сообщила, что будет вызывать Ярославского на допрос как возможного участника смертельного ДТП. Сам бизнесмен сообщил, что не знал об аварии. "Я спал дома и утром только узнал об этом", – сказал он.

Позже в компании Ярославского DCH сообщили, что действительно их водитель попал в ДТП. Он сотрудничает со следствием и ожидает объявления меры пресечения. В компании также сообщили, что сам Ярославский улетел в Лондон для встречи с семьей.

Полиция провела ряд обысков - в гостинице и по месту жительства харьковского бизнесмена, а также по адресу жительства водителя. Государственное бюро расследований открыло производство по поводу попытки фальсификации дела.

Ранее из-за попытки фильсификации дела министр внутренних дел Денис Монастырский уволил начальника полиции Харьковской области Станислава Перлина.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram