ГлавнаяОбществоЖиття

Во время усиленной службы Нацполиции ограничений прав граждан не будет, – глава МВД

Ограничения вводятся только тогда, когда в стране введен режим военного положения.

Во время усиленной службы Нацполиции ограничений прав граждан не будет, – глава МВД
Фото: Resonance.ua

При усилении режима несения службы Национальной полицией Украины ограничений конституционных прав граждан не будет.

Об этом заявил Министр внутренних дел Украины Денис Монастырский в эфире программы "Право на власть".

“Никаких ограничений прав граждан, таких, как право на митинги, конечно, не будет. Такие ограничения вводятся только тогда, когда в стране введен режим военного положения. Пока об этом речь не идет. И я уверен, что объединившись, мы все сможем пройти это непростое время”, – отметил Денис Монастырский.

Глава МВД также попросил водителей относиться с пониманием к тому, что проверка транспортных средств будет проводиться чаще.

Напомним, до 19 февраля 2022 года личный состав Национальной полиции Украины переведен на усиленный режим несения службы.

Монастырский ранее заявил, что в неспокойное время, когда царят тревожные настроения, увеличивается вероятность роста уровня преступности.

CBS News сообщило со ссылкой на американского чиновника, что российские военные подразделения около границ Украины заняли "позиции для атаки". На огневые позиции выведена некоторая артиллерия и ракетные установки большой дальности, которые угрожают Украине.

Министр обороны Алексей Резников уверяет, что в настоящее время Россия не создала наступательных ударных группировок ни на одном из участков вблизи украинской границы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram