ГлавнаяОбществоВійна

Оккупанты проводят рейды по общественным местам ОРДЛО для обнаружения "уклонистов" от службы на врага, – разведка

На временно оккупированные территории на прошлой неделе прибыли инспекционные группы высших органов военного управления ВС РФ. 

Оккупанты проводят рейды по общественным местам ОРДЛО для обнаружения "уклонистов" от службы на врага, – разведка
Фото: EPA/UPG

Российские оккупационные администрации вместе с вражеским военным командованием продолжают активные мероприятия по комплектованию личным составом 1 (Донецк) и 2 (Луганск) армейских корпусов. 

Об этом сообщили в Facebook Главного управления разведки Минобороны.

"Совершаются рейды по частным предприятиям, общественным местам с целью выявления лиц, пригодных к военной службе, которые уклоняются от учета в оккупационных военкоматах", - отметили разведчики.

В ГУР добавили, что с конца минувшей недели на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях отмечено увеличение количества инспекционных групп высших органов военного управления ВС РФ. 

Они проверяют способность к приведению в высшие степени боеготовности с совершением маршей в определенные районы (на полигоны) и укомплектованность личным составом.

Напомним, с 1 декабря Вооруженные силы России начали новый период оперативной и боевой подготовки.

Они проводили дневные и ночные стрельбы, в том числе из артиллерии, танков и боевых машин. Кроме этого, под руководством инструкторов – кадровых военнослужащих вооруженных сил РФ – организовали собрание с корректировщиками огня артиллерийских подразделений с выполнением упражнений стрельб из 152-мм гаубиц "Мста-Б" и 122-мм реактивных систем залпового огня "Град".

По состоянию на середину января Командование Вооруженных сил России продолжало удерживать в готовности к применению соединения и части оперативной группировки российских оккупационных войск на временно захваченных территориях Донбасса и Луганщины. 

В феврале разведка сообщила, что командование оккупантов направило в высшие органы управления ВС РФ заявки на комплектование соединений и частей 1 и 2 АК дополнительным вооружением, а также на поставку запасных частей для ремонта военной техники.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram