ГлавнаяОбществоПодії

В Николаевской области Toyota врезалась в тягач MAN, погибли пять человек, среди них - ребенок

Полиция просит свидетелей ДТП откликнуться.

Вечером 13 февраля в Николаевской области произошла автомобильная авария, в результате которой погибли пять человек. Среди жертв – ребенок.

Фото: facebook.com/UA.National.Police.Nikolaev

В областном управлении полиции сообщили, что в 19:45 на 280 км автодороги М-05 "Киев – Одесса" недалеко от с. Куриные Лозы произошло ДТП с участием легкового автомобиля Toyota и грузового автомобиля MAN.

По предварительной информации, в результате столкновения водитель Toyota и четверо его пассажиров, в том числе ребенок около 7-8 лет, погибли на месте. Водитель грузовика не пострадал.

Тела погибших деблокировали спасатели.

Местное издание "Новини-N" выяснило, что автомобиль Toyota RAV4 ехал по трассе со стороны Умани в направлении Одессы. В районе с. Куриные Лозы кроссовер на высокой скорости врезался в полуприцеп движущегося впереди седельного тягача MAN.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 УКУ "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких человек". Санкция статьи предусматривает до 10 лет тюрьмы. Правоохранители устанавливают обстоятельства и причины происшествия, а также информацию о личностях погибших.

Полиция просит граждан, которые владеют какой-либо информацией об обстоятельствах ДТП или могут предоставить записи с видеорегистраторов, зафиксировавших автоаварию, обратиться по адресу: г. Николаев, ул. Спасская, 12 или по телефонам (067) 518 66 21, 102.

Фото: facebook.com/UA.National.Police.Nikolaev

Фото: facebook.com/UA.National.Police.Nikolaev

Фото: facebook.com/UA.National.Police.Nikolaev

Отметим, что около 10:30 13 февраля почти на том же месте произошло ДТП с участием автомобилей BMW и КамАЗ. 23-летний водитель BMW погиб на месте.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram