ГлавнаяОбществоПодії

Полиция вызовет на допрос бизнесмена Ярославского как возможного участника смертельного ДТП (обновлено)

Вечером 9 февраля на дороге "Киев-Харьков-Довжанский" насмерть сбили пешехода.

Полиция вызовет на допрос бизнесмена Ярославского как возможного участника смертельного ДТП (обновлено)
Фото: rudenko.kiev.ua

Полиция Харьковщины вызовет на допрос возможного участника смертельного дорожно-транспортного происшествия бизнесмена Александра Ярославского.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел.

Предварительно установлено, что около 22:55 в районе 534 км автодороги "Киев-Харьков-Довжанский", неустановленный автомобиль, двигавшийся со стороны города Чугуев в направлении Харькова, совершил наезд на пешехода - мужчину в возрасте примерно 50 лет. В результате ДТП пешеход погиб.

Следователи полиции Харьковщины открыли по факту ДТП уголовное производство по двум статьям Уголовного кодекса Украины. В частности, событие квалифицировано по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) и по ч. 3 ст. 135 (оставление в опасности) Уголовного кодекса.

Правоохранители устанавливают личность погибшего, а также все обстоятельства ДТП. Кроме того, полицейские устанавливают личность водителя и вызывают на допрос возможного участника аварии.

Максимальное наказание согласно санкции статьи предусматривает от 3 до 8 лет тюремного заключения с лишением права управлять транспортными средствами сроком до 3 лет или без такого.

Фото: Нацполиция

Обновлено. В комментарии "Объективу" Ярославский заявил, что ничего не знает о смертельном ДТП.

"Я спал дома и утром только узнал это", - сказал он.

Также Ярославский затруднился ответить, принадлежит ли его кортежу найденный на месте аварии номерной знак "0018".

Обновлено. Источники "Украинской правды" проинформировали, что Ярославский покинул территорию Украины.

По информации издания, чартер из Польши прилетел в Харьков в 12.50 и вылетел из Харькова в 13.50. На борту находится Ярославский и его тесть Сергей Свентицкий.

Информацию о том, что кортеж Ярославского сбил человека и уехал, сегодня опубликовала УП. Медиа отметило, что на месте ДТП обнаружили автомобильные номера из кортежа бизнесмена Александра Ярославского.

Напомним, в прошлом году Служба безопасности Украины вызвала бизнесмена Ярославского на допрос как свидетель по делу о смене владельцев вертолетного завода "Мотор Сич".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram