ГлавнаяОбществоЖиття

Ляшко: Полтавщина лидирует по вакцинации от коронавируса

В регионе прививки получили 58% населения, подпадающего под вакцинацию.

Ляшко: Полтавщина лидирует по вакцинации от коронавируса
Министр здравоохранения Виктор Ляшко и и.о. главы Полтавской ОГА Дмитрий Лунин

Министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко отметил Полтавщину как лучшую область по показателям охвата вакцинации против COVID-19.

«Полтавщина имеет лучшие показатели охвата прививкой против COVID-19 в целом и среди взрослого населения, в том числе среди групп риска 60+. По моему мнению, это позволяет области проходить как осеннюю волну, так и зимне-весеннюю без попадания не только в «красный», а даже в «оранжевый» уровень карантина», – подчеркнул Виктор Ляшко во время рабочего визита в Полтавскую область в четверг, 10 февраля.

Врио председателя Полтавской облгосадминистрации Дмитрий Лунин отметил, что в регионе прививку получили 58% населения, подпадающего под вакцинацию.

«Вакцинация в Полтавской области максимально простая. Кроме центров массовой вакцинации и прививочных пунктов, в отдаленные села каждой громады по графику ездят мобильные бригады. Еженедельно они совершают по 250 выездов и вакцинируют в среднем по 1700 человек. Это преимущественно люди в возрасте 60+. Кроме того, более 30 тысяч жителей региона уже получили бустерную дозу», – отметил Дмитрий Лунин.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram