ГлавнаяОбществоПодії

В пресс-службе Ярославского официально прокомментировали смертельное ДТП: водитель сотрудничает со следствием

Сейчас мужчина ожидает на обнародования меры пресечения.

В пресс-службе Ярославского официально прокомментировали смертельное ДТП: водитель сотрудничает со следствием

Пресс-служба харьковского бизнесмена Александра Ярославского прокомментировала ситуацию со смертельным исходом, в котором погиб пешеход.

Заявление обнародовала пресс-служба компании Ярославского DCH.

"В связи с заинтересованностью масс-медиа в освещении ДТП, случившемся в ночь с 9 на 10 февраля 2022 г. на автодороге «Киев-Харьков-Довжанский», сообщаем следующее: за рулем автомобиля с номерными знаками, обнаруженными на месте ДТП, был водитель, работающий в одной из вспомогательных служб DCH. Ночью, направляясь в Харьков для парковки автомобиля, он в условиях ограниченной видимости совершил наезд на препятствие, характер которого во время движения не распознал. Утром был обнаружен факт отсутствия номерного знака, а также выяснили другие обстоятельства дела", – говорится в сообщении.

Отмечается, что уполномоченные сотрудники сообщили в полицию, и водитель сразу прибыл в отделение для допроса.

В настоящее время он сотрудничает со следствием и ожидает обнародования меры пресечения.

В компании также сообщили, что сам Ярославский улетел в Лондон для встречи с семьей.

Напомним, информацию о том, что кортеж Ярославского сбил человека и уехал, сегодня опубликовала УП. Медиа отметило, что на месте ДТП обнаружили автомобильные номера из кортежа бизнесмена.

Полиция Харьковщины сообщила, что будет вызывать Ярославского на допрос как возможного участника смертельного ДТП. Сам бизнесмен сообщил, что не знал об аварии. "Я спал дома и утром только узнал это", – сказал он. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram