ГлавнаяПолитика

Спецслужбы задержали помощника Кивы, депутата Полтавского облсовета Панкратьева, – СМИ

Он планировал покинуть Украину через Закарпатье.

В среду, 9 марта, спецслужбы задержали депутата Полтавского облсовета от "ОПЗЖ", помощника нардепа Ильи Кивы, президента Полтавской областной федерации таиландского бокса и президента и главного тренера СК "Легион" Олега Панкратьева.

Фото: groza-news.info

Об этом сообщает закарпатское издание GroZa news.

По информации издания, Панкратьев пытался покинуть страну через западную границу. Помощника Кивы задержали между Хмельницким и Львовом по подозрению в попытке свержения государственной власти.

Напомним, 6 марта народному депутату Илье Киве объявили подозрение в посягательстве на территориальную целостность Украины и государственной измене.

24 февраля народный депутат от "Оппозиционной платформы – При жизни" Илья Кива участвовал в эфире пропагандистского телеканала "Россия-1", в котором обратился к россиянам со словами "Украине нужно освобождение, и мы рассчитываем на вас".

Ранее Кива отреагировал на призыв президента Владимира Зеленского к депутатам Рады на фоне угрозы вторжения РФ вернуться в Украину. Кива заявил, что "это не его война", и защищать Зеленского он не будет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram