ГлавнаяПолитика

Бойко стал главой политсовета ОПЗЖ вместо Медведчука

Политсовет требует от руководства Российской Федерации прекратить агрессию против Украины.

Бойко стал главой политсовета ОПЗЖ вместо Медведчука
Юрій Бойко
Фото: facebook.com/official.yuriy.boyko

Единоличным главой политического совета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" (ОПЗЖ) назначен нардеп Юрий Бойко. Ранее этот пост он делил с Виктором Медведчуком, которого подозревают в государственной измене.

Об этом сообщил Бойко в фейсбуке.

"Главной задачей политсовета является организация гуманитарной помощи населению в регионах, находящихся в зоне боевых действий и помощи беженцам, а также защита Украины", - написал Бойко.

Он также сообщил, что политсовет требует от руководства Российской Федерации прекратить агрессию против Украины, а к участникам переговорного процесса обращается с призывом – немедленно принять решение о прекращении огня и выводе всех российских войск с территории Украины.

Также принято решение поддержать участие членов ОПЗЖ в формировании сил территориальной обороны Украины для охраны объектов критической инфраструктуры, жилья граждан и борьбы с мародерами, сопровождения гуманитарных коридоров для вывода мирных граждан. Кроме того, народным депутатам поручено поддержать всеми доступными путями усилия органов власти по безопасности государства и граждан в условиях военного положения", - отметил Бойко.

Напомним, 4 марта территориальная оборона задержала депутата от ОПЗЖ Нестора Шуфрича при его попытке сфотографировать военный блокпост. Позже его отпустили, а сам нардеп заявил, что делал селфи, и в его снимках не нашли ничего противозаконного.

После этого секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов обратился к депутатам – представителям партии и призвал их не приближаться к блокпостам защитников Украины от российской армии. "Если вы еще будете шляться по нашим блокпостам, то вас будут убивать. Лучше сидите дома и ждите лучшего. Потому что когда вы сунетесь на наши блокпосты и начнете их фотографировать, а затем передавать врагу, вы будете уничтожены на месте", - сказал он. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram