ГлавнаяПолитика

Тимошенко: закрытое небо равно победе Украины

Весь мир – в историческом моменте, отметила политик.

Тимошенко: закрытое небо равно победе Украины
Фото: пресслужба

Закрытое небо над Украиной будет равно победе нашего государства и всего мира в войне с террористическим режимом Путина. Это подчеркнула глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенково время общения с членами Комитетов по иностранным делам и обороны Парламента Великобритании.

«Я очень благодарю Вас всех, что нашли время пообщаться со мной сегодня. Я бы хотела поблагодарить Ваш народ и Ваше Правительство за то, что Великобритания поддерживает нас, помогает нам выжить и победить», – сказала она.

По словам лидера «Батькивщины», украинский народ героически борется с российскими войсками, ведь у людей, у правительства – настроение побеждать.

«Нам беспрецедентно тяжело, но все спокойно делают свое дело ради общей победы», – констатировала Юлия Тимошенко.

Она также подчеркнула, что в настоящее время весь мир находится в историческом моменте – либо победить террористический режим Путина, либо дать ему жить дальше и разрушать другие страны.

В этой связи глава партии обратилась с просьбой закрыть небо над Украиной и немедленно предоставить нашему государству военную и гуманитарную помощь.

«Сегодня закрыть небо над Украиной равно нашей победе в этой войне. И мы должны приложить все усилия для этого. Я верю в победу Украины, я верю в нашу общую победу. Давайте это сделаем вместе! – призвала Юлия Тимошенко.

В мероприятии также участвовал заместитель главы партии «Батькивщина», первый заместитель главы Комитета ВРУ по вопросам внешней политики Григорий Немыря.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram