ГлавнаяПолитика

Никаких ультиматумов мы не будем принимать. За нами десятки миллионов украинцев, – Офис президента

Чем жестче ультиматумы раздаются от России, тем ожесточеннее сопротивление народа. Тем более украинцы мобилизуются.

Никаких ультиматумов мы не будем принимать. За нами десятки миллионов украинцев, – Офис президента
Фото: ОПУ

Президент Владимир Зеленский заверил, что Украина не будет принимать никаких ультиматумов России. Ибо они только пропагандистский миф, не подкрепленный поддержкой россиян. 

Об этом в комментарии для прессы сообщил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

Он отметил, что позиция Зеленского в том, что переговоры, особенно когда за столом сидит страна, явно умеющая защищать свои интересы, – это двусторонняя дорога. Предложение на предложение. И предложения должны быть адекватными. В свою очередь, российская сторона, ошибочно оценив свой потенциал, сделала ошибочный выбор – выдвигать ультиматумы. 

Президент Украины подчеркнул: чем жестче ультиматумы от них раздаются, тем ожесточеннее сопротивление народа. Тем более украинцы мобилизуются.

"Очевидно, что мы никаких ультиматумов принимать не будем, чего бы они ни касались. За нами реально десятки миллионов украинцев. И вряд ли за любыми ультиматумами из Москвы стоят десятки миллионов россиян. Это только пропагандистские мифы. Наша позиция проста: переговоры должны быть реальными и адекватными. Это сделает их предметными. А предметные переговоры не воспринимают ультимативную тональность", – отметил Подоляк. 

Так что, чем скорее российская сторона с этим согласится, тем меньше потерь в результате войны терпит прежде всего сама Россия, добавил он. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram