ГлавнаяМир

Жертву ДТП с участием кортежа Ярославского переехали дважды, - СМИ

По предварительным данным, на погибшего наехала и первая, и вторая машина из кортежа.

Жертву ДТП с участием кортежа Ярославского переехали дважды, - СМИ
Mercedes Benz 63 AMG
Фото: EPA/UPG

Жертву смертельной аварии с участием кортежа харьковского бизнесмена Александра Ярославского переехали дважды.

Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Собеседник издания сообщил, что, по предварительным данным, на погибшего наехали дважды: и первая, и вторая машина из кортежа.

Другой источник отмечает, что видеокамеры на трассе "Киев-Харьков-Довжанский" зафиксировали проезд двух автомобилей "Mercedes Benz 63 AMG" с подобными номерами - "АХ0018ХО" и "АХ0018МС" - до и после ДТП.

Кроме этого, собеседник издания утверждает, что Ярославский был на месте происшествия. В то же время находился ли он за рулем - покажут экспертизы, назначенные правоохранителями.

По данным двух источников УП, мужчина, утром сдавшийся полиции, на самом деле во время совершения ДТП был совсем в другом месте.

Кроме этого, журналист "Украинской правды" Михаил Ткач указывает, что его собеседник вечером 9 февраля общался с Ярославским по телефону за несколько часов до ДТП, и тот был в нетрезвом состоянии.

Напомним, информацию о том, что кортеж Ярославского сбил человека и уехал, сегодня опубликовала УП. Медиа отметило, что на месте ДТП обнаружили автомобильные номера из кортежа бизнесмена.

Полиция Харьковщины сообщила, что вызовет Ярославского на допрос как возможного участника смертельного ДТП. Сам бизнесмен сообщил, что не знал об аварии. "Я спал дома и утром только узнал это", – сказал он.

Пресс-сслужба компании Ярославского DCH сообщила, что за рулем автомобиля с номерными знаками, обнаруженными на месте ДТП, был водитель, работающий в одной из вспомогательных служб DCH. Водитель прибыл в отделение полиции для допроса.

В настоящее время он сотрудничает со следствием и ожидает решения относительно меры пресечения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram