ГлавнаяПолитика

Кличко обратился к НАБУ по поводу взяточничества «слуги народа» Трубицына

Мэр пообещал в дальнейшем содействовать правоохранительным органам.

Кличко обратился к НАБУ по поводу взяточничества «слуги народа» Трубицына
Фото: Борис Корпусенко/Вечерний Киев

Мэр Киева Виталий Кличко обратился в НАБУ по поводу необходимости проведения объективного и всестороннего расследования возможного взяточничества депутата от «Слуги народа» Трубицына, которого задержали на днях. И заявил, что и в дальнейшем городские власти будут избавляться от коррупционеров, несмотря на партийные цвета и должности. Об этом он написал в своем телеграмм-канале.

«Друзья! Рассчитываю на объективное и всестороннее расследование НАБУ в отношении депутата Киевсовета и его подельников, которых правоохранители задержали на взятке. Я всегда говорил и еще раз подчеркиваю: мы будем избавляться от коррупционеров, которые, работая в городской власти, соблазнились на конверты, чемоданы, вымогательство взяток. И будем и дальше помогать правоохранительным органам привлечь к ответственности таких «деятелей». Несмотря на партийные цвета, должности или регалии», – заявил Кличко.

По его словам, беспристрастные и активные действия правоохранителей являются залогом соблюдения законности и четким сигналом пытающимся обойти закон.

Как стало известно 10 февраля, за коррупционную деятельность был задержан депутат Киевсовета от «Слуги народа» Владислав Трубицын. Он обвиняется в получении взятки в размере 1 млн. 260 тыс. грн. Ранее НАБУ сообщало, что разоблачило на взятке депутата Киевсовета от «Слуги народа», но он скрылся на авто. Дело возбудили по выдаче разрешений на торговлю в МАФах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram