ГлавнаяМир

Британия закроет России доступ к финансовым рынкам в случае дальнейшей агрессии против Украины

"Мы делаем все, что в наших силах, чтобы сдержать Путина".

Британия закроет России доступ к финансовым рынкам в случае дальнейшей агрессии против Украины
Глава МЗС Великої Британії Ліз Трасс
Фото: twitter.com/trussliz

Министерство иностранных дел Великобритании Лиз Трасс заявило, что санкции против России, в случае ее дальнейшей агрессии, будут более жесткими.

Об этом она заявила в эфире Sky News.

Трасс объяснила, что ограничения "будут болезненными" и будут предусматривать запрет на продажу российского суверенного долга и санкции против ключевых российских олигархов и организаций.

"Полномасштабного вторжения мы еще не увидели, но есть четкое понимание, что международное сообщество ужесточит наши санкции, если президент Путин пойдет на эскалацию", – сказала министерша.

"Мы четко заявили, что собираемся ограничить доступ России к британским рынкам. Будут более жесткие санкции против ключевых олигархов, против ключевых организаций, которые ограничат доступ РФ к финансовым рынкам в случае полномасштабного вторжения в Украину... Мы делаем все, что в наших силах, чтобы сдержать Владимира Путина", – добавила Трасс.

Напомним, Великобритания и США договорились о введении санкций против России в случае ее вторжения в Украину, которые будут более дальновидными, чем обсуждавшиеся ранее.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба во время визита в США заявил, что Цель Путина – уничтожение Украины, а не захват ее частей. Он также выразил надежду, что санкции – это только начало процесса принуждения России к отступлению.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram