ГлавнаяМир

Путин похвастался оружием, "которому нет равных в мире"

Президент РФ поздравил россиян с 23 февраля и заявил, что "международная обстановка усложняется".

Путин похвастался оружием, "которому нет равных в мире"
Фото: EPA/UPG

Президент РФ Владимир Путин поздравил россиян с "Днем защитника Отечества" и заявил, что "на боевое дежурство поставлено оружие, которому нет равных в мире".

Об этом сообщается на сайте Кремля.

"На боевое дежурство поставлено оружие, которому нет равных в мире. Будем и дальше развивать перспективные системы вооружения, включая гиперзвуковые; расширять применение передовых цифровых технологий и элементов искусственного интеллекта. Такие комплексы – это действительно оружие будущего, которое в разы повышает боевой потенциал наших вооруженных сил", - сказал Путин.

В своем приветствии президент РФ также заявил, что международная обстановка осложняется вызовами, такими как "расшатывание системы контроля над вооружениями" и "военная активность блока НАТО". Он посетовал, что "призывы России к выстраиванию системы равной и неделимой безопасности, которая надежно защищала бы все страны, остаются без ответа".

Путин добавил, что РФ "всегда готова к диалогу и поиску дипломатических решений сложнейших проблем", поэтому "и дальше будет совершенствовать армию и флот..., чтобы они были оснащены по последнему слову техники".

"В ходе операции в Сирии они действительно доказали, что способны решать самые сложные задачи", - отметил Путин.

Напомним, ранее Путин похвастался "превосходством" российского оружия и посоветовал США "не пищать".

В марте 2018 года президент РФ посвятил рассказу о новом российском оружии значительную часть своего ежегодного послания к Федеральному собранию. Он заявил, что в РФ создана и успешно прошла испытания новая крылатая ракета с энергетической ядерной установкой, которая "обладает неограниченным радиусом действия и непредсказуемой траекторией полета".

Во время выступления Путина был показан 3D-ролик запуска баллистической ракеты "Сармат", оснащенной системой преодоления противоракетной обороны. Российский президент обвинил США в развитии систем ПРО по всему миру и заявил, что российская оборонная промышленность не стоит на месте и придумывает способы преодоления этих систем.

Позже Путин заявлял, что в случае ядерной войны россияне попадут в рай, а все остальные "просто сдохнут".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram