ГлавнаяПолитика

"Только санкциями мы можем остановить от дальнейшего развития событий РФ", - Чернев

Украина предлагала западным партнерам список санкций, которые будут наиболее эффективными, в частности запрет на экспорт и импорт высоких технологий. 

"Только санкциями мы можем остановить от дальнейшего развития событий РФ", - Чернев
Фото: EPA/UPG

Народный депутат "Слуги народа" Егор Чернев не исключает введения военного положения в отдельных регионах Украины. Это будет зависеть от дальнейших решений Госдумы России по ОРДЛО. 

Об этом он сообщил в комментарии журналистам в кулуарах Верховной Рады. 

"Мы видим осуждение со стороны наших партнеров, но этого сейчас мало. Надо постепенно вводить санкции, но только санкциями мы можем остановить от дальнейшего развития событий РФ", – отметил парламентарий. 

Он отметил, что Россия запустила "грузинский сценарий".

"Они сейчас пытаются определиться, в каких территориях они будут якобы защищать эти так называемые ЛДНР, признанные Российской Федерацией, еще тремя или четырьмя такими же авторитарными странами. Если они признают в пределах всей Донецкой и Луганской областей – я думаю, что может быть эскалация", – сообщил депутат. 

Чернев добавил, что нужно вводить санкции уже сегодня – реальные секторальные санкции против России и ее экономики. Украина предлагала западным партнерам список наиболее эффективных санкций, в частности запрет на экспорт и импорт высоких технологий. 

Напомним, президент Владимир Зеленский сегодня сообщил, что не исключает введения военного положения в случае эскалации со стороны РФ: "Мы верим в то, что войны не будет мощной против Украины и не будет широкой эскалации со стороны Российской Федерации. Если будет – будет введено военное положение". 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram