ГлавнаяПолитика

"Парламенты" "ДНР" и "ЛНР" ратифицировали договоры о дружбе с Россией

Представительские органы террористов приняли решение единогласно.

"Парламенты" "ДНР" и "ЛНР" ратифицировали договоры о дружбе с Россией
Фото: EPA/UPG

Народный совет так называемой Луганской народной республики во вторник, 22 февраля, ратифицировал договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между "ЛНР" и Российской Федерацией. Решение о ратификации документа парламентом "ЛНР" было принято единогласно.

"Парламент" "Донецкой народной республики" сегодня также единогласно ратифицировал договор о дружбе и сотрудничестве с РФ, передает "Интерфакс".

Напомним, что вечером 21 февраля президент России Владимир Путин признал "независимость и суверенитет" ОРДЛО и дал задание парламенту ратифицировать это решение. Лидер страны-агрессора издал указ, которым поручил ввести российские войска в оккупированные РФ районы Донецкой и Луганской областей.

Он также внес в Госдуму законопроекты о ратификации договоров о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Россией и "Л/ДНР". Предполагается, что эти договоры вступят в силу в день обмена ратификационными грамотами.

Совет Безопасности ООН на рассвете 22 февраля провел заседание, созванное Украиной из-за решения РФ относительно оккупированных им украинских территорий на Донбассе. Мировое сообщество осудило признание Россией террористических группировок на Востоке Украины независимыми республиками и призвало Кремль отменить это решение.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram