ГлавнаяПолитика

Порошенко требует увеличить расходы на ВСУ и терроборону

А также принять закон о коллаборантах.

Порошенко требует увеличить расходы на ВСУ и терроборону
Фото: пресслужба партії "Європейська Солідарність"

Экс-президент, лидер "Европейской Солидарности" Петр Порошенко, выступая с трибуны Верховной Рады, призвал власть немедленно увеличить финансирование Вооруженных Сил Украины и территориальной обороны, а также принять законы об ответственности за коллаборационизм.

«После вчерашнего заявления Путина и официального ввода войск на оккупированные украинские территории мир стал другим. Мы, как украинский парламент, не можем продолжать такую жизнь, как было до этого. Азартные игры, реклама электронных сигарет, принудительное кормление осужденных, статистические изменения, - кучу других законов еще вчера неадекватная власть предлагала нам, Верховной Раде Украины», – напомнил Порошенко.

Он отметил, что введение войск в ОРДЛО – только начало, и парламент должен принять законы, необходимые для обороны.

«Часовой приступ паранойи у Путина ни у кого не оставил сомнений, что на карте он не видит места ни для Украины, ни для украинцев. Поэтому мы требуем, чтобы наш законопроект 6542 об укреплении обороноспособности государства и поддержки украинской армии, о доукомплектации украинских боевых подразделений, о формировании стратегического резерва, об обеспечении территориальной обороны был немедленно поставлен и проголосован. Это наша с вами святая обязанность перед украинским народом», – подчеркнул Порошенко.

«Обратите внимание и на информационную безопасность. Поставьте наш законопроект о коллаборантах и ответственности. Рассмотрение всех оборонных вопросов – это наша обязанность. И пригласите Зеленского в Верховную Раду», – подытожил экс-президент.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram