ГлавнаяПолитика

Тимошенко предложила план реакции на вторжение России

По мнению лидера "Батькивщины", нужно требовать от западных партнеров введения тех самых жестких санкций.

Тимошенко предложила план реакции на вторжение России
Фото: ba.org.ua

Украина должна требовать от мира самых жестких санкций и одновременно укрепляться изнутри и учиться жить в новых условиях - пересмотреть военную доктрину, увеличить мощь армии и повысить денежное обеспечение защитникам и их семьям. Об этом заявила глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко во время выступления с трибуны парламента.

«Нам не нужно искать другие слова – вчера произошло официальное полномасштабное вторжение российской армии на территорию Украины, и мы должны поступать адекватно», – отметила Юлия Тимошенко.

По ее убеждению, вчерашние дерзкие действия РФ – это только начало давления, посягательства на суверенитет и независимость Украины. Поэтому нужно безотлагательно сделать несколько важных шагов, чтобы подготовиться к этому.

«Нам нужно усилить и пересмотреть военную доктрину Украины, потому что у нас есть угроза надолго. Во-вторых, нам нужно немедленно многократно усилить нашу армию, и если президент сказал, что мы можем в 2-3 раза увеличить мощь нашей армии, просмотрев бюджет, нужно это делать вместе с пересмотром военной доктрины. Также нужно позаботиться о защитниках и защитницах, которые сейчас в окопах защищают Украину. Минимум в 3 раза повысить денежное довольствие и поддержку их семей», – подчеркнула лидер «Батькивщины».

Кроме того, по ее словам, Украине предстоит комплексно противодействовать агрессии РФ, получив поддержку государств-союзников.

«Нам нужно требовать от наших западных партнеров введения тех жестких санкций, которые нам были обещаны, если будет масштабное вторжение. Нам нужно действовать! Терроборона сегодня одна из наших стратегий защиты. Мы должны действовать, как одна команда – страна национального единства, парламент национального единства, общество национального единства!» – призвала Юлия Тимошенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram