ГлавнаяПолитика

В "Слуге народа" рассказали о кадровых перестановках в Кабмине

Верещук возглавит Минреинтеграции, Резников – Минобороны. Урусский и Любченко пишут заявления об увольнении.

В "Слуге народа" рассказали о кадровых перестановках в Кабмине
Фото: фейсбук/Слуга Народу

Народный депутат от "Слуги народа" Александр Качура рассказал о кадровых решениях в Кабинете министров, которые будут приняты в ближайшие дни.

Об этом он сообщил в Telegram.

По его словам, министр реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников возглавит Министерство обороны, а на его место придет нардеп от "Слуги народа" Ирина Верещук. При этом два вице-премьера - Олег Уруский и Алексей Любченко - уходят в отставку.

Верещук – заходит на пост министра реинтеграции оккупированных территорий. Резников – входит в должность министра обороны. Урусский и Любченко пишут заявления об отставке”, – сообщил Качура. Он добавил, что вместо Олега Уруского Минстратегпром возглавит нынешний глава Государственной таможенной службы Украины Павел Рябикин.

При этом первый заместитель начальника Управления государственной охраны Вячеслав Штучный рекомендован на должность руководителя аппарата Совета, а нардеп от "Слуги народа" Андрей Мотовиловец утверджен на посту первого заместителя фракции "Слуга народа".

"В среду увольнения, а в четверг назначение", - добавил Качура.

Напомним, вице-премьер-министр, министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский подал заявление об увольнении.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram