ГлавнаяПолитика

Минобороны опровергло информацию о наращивании Россией войск у границы Украины

В министерстве считают такие сообщения "элементом информационно-психологических действий".

Минобороны опровергло информацию о наращивании Россией войск у границы Украины
Фото: Минобороны

В Министерстве обороны прокомментировали распространенную СМИ информацию о наращивании Россией войск у границы Украины. В министерстве считают такие сообщения "элементом информационно-психологических действий".

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

"По данным Главного управления разведки Министерства обороны Украины, по состоянию на 1 ноября 2021 года дополнительная переброска российских подразделений, вооружения и военной техники к государственной границе с Украиной не зафиксирована", - говорится в сообщении.

В украинском оборонном ведомстве считают, что обнародованные в СМИ и интернете факты наращивания группировок вооруженных сил Российской Федерации на украинском направлении являются элементом специальных информационно- психологических действий и плановыми мероприятиями в рамках перемещения войск после завершения учений.

В Минобороны заверили, что военная разведка осуществляет постоянное наблюдение за действиями войск государства-агрессора и изменение их численности вблизи государственной границы Украины.

Ранее американская Washington Post сообщила, что Россия снова наращивает войска возле границы с Украиной, и это не учения. Беспокойство выразили чиновники, отслеживающие регулярные перемещения техники и персонала на западном фланге России.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram