ГлавнаяПолитика

ОПОРА выявила поддельные протоколы в пользу Терехова на девяти участках Харькова

Голоса "украли" у Константина Немичева и Александра Скорика.

ОПОРА выявила поддельные протоколы в пользу Терехова на девяти участках Харькова
Фото: city.kharkov.ua

Наблюдатели гражданской сети ОПОРА обнаружили сфальсифицированные протоколы подсчета голосов на девяти из 19 участков в Новобаварском районе Харькова. Протоколы о результатах выборов были подделаны в пользу кандидата на должность городского головы Игоря Терехова.

В результате нарушений количество голосов у кандидатов Константина Немичева и Александра Скорика уменьшилось на 160 и 237 соответственно, а у Терехова увеличилось на 397 голосов.

Пресс-служба ОПОРЫ сообщает, что об этом стало известно после анализа протоколов участковых избирательных комиссий, находящихся в распоряжении гражданской сети, и протокола Новобаварской районной в городе ТИК.

"ОПОРА наблюдает за установлением результатов выборов на всех уровнях: участковом и ТИК. Наблюдатели не зафиксировали решений ТИК о проведении пересчета голосов на этих участках", - говорится в сообщении.

Ранее наблюдатели ОПОРЫ зафиксировали факт фальсификации протокола подсчета голосов на избирательном участке №631675, который расположен на пр. Лиманском, 1 в Основянском районе города Харькова.

Напомним, вчера в Харькове состоялись выборы нового городского головы. По предварительным данным, побеждает Игорь Терехов – секретарь городского совета, и. о. мэра после смерти Геннадия Кернеса. Результаты трех экзит-полов свидетельствуют, что за него проголосовали 53,8% харьковчан.

Среди кандидатов были также экс-мэр Михаил Добкин, Александр Скорик от "Евросолидарности", лидер харьковского "Нацкорпуса" Константин Немичев, депутат от "Слуги народа" Алина Мустафаева (самовыдвижение).

Подробнее о кандидатах и людях, с которыми они связаны, читайте в материале "Выборы в Харькове. Терехов VS Добкин и раздробленная оппозиция" на LB.ua.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram