ГлавнаяЭкономикаБізнес

Бизнес-ассоциации отрицают поддержку отставки министра экономики Любченко

Они отметили эффект от детенизации и увеличение поступлений налогов без усиления фискального давления.

Бизнес-ассоциации отрицают поддержку отставки министра экономики Любченко
Фото: facebook.com/TaxUkraine

Федерация работодателей Украины, Украинский союз промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленная палата Украины и Совет предпринимателей при правительстве отрицали поддержку ими возможной отставки первого вице-премьер-министра – министра экономики Украины Алексея Любченко.

В обнародованном на сайте Федерации работодателей Украины обращении говорится, что "работодатели и предприниматели неоднократно говорили о том, что имеют положительный опыт сотрудничества с господином Любченко в должности главы ГНС, где он показал значительно лучшие результаты, чем его предшественники, и продемонстрировал готовность к открытому и прозрачному диалогу с бизнесом».

Бизнес-ассоциации и профессиональные объединения также отметили эффект детенизации и увеличение поступлений налогов без усиления фискального давления.

"Именно в прошлом году Президиум Совета Федерации работодателей Украины единогласно принял решение наградить г-на Алексея отличием «Детенизация в действии». В должности Первого вице-премьер-министра Алексей Любченко также всегда демонстрировал открытость и готовность прислушиваться к позиции бизнеса. Безусловно, невозможно все и сразу изменить. Никакому политику или чиновнику этого не удавалось за несколько месяцев. Но положительные изменения есть, и их нельзя не замечать. И мы в своей точке зрения последовательны", – говорится в обращении.

Напомним, глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия сегодня сообщил, что Любченко могут отправить в отставку в ближайшее время, но заявление от него пока не поступало.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram