ГлавнаяМир

Кулеба: должны запустить один четкий сигнал: россиянин – это значит варвар

Украинская дипломатия запустила маховик давления на Россию по всем фронтам.

Кулеба: должны запустить один четкий сигнал: россиянин – это значит варвар
Фото: EPA/UPG

Украинская дипломатия запустила маховик давления на Россию по всем фронтам. Этот маховик уже превращается в каток, который проедет по российской экономике и бизнес-интересам всех, кто поддерживает войну.

Об этом на брифинге заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

“Продолжается шестой день народной войны Украины против российских захватчиков. Они пришли на нашу землю убивать наших людей и разрушать наши города. Несмотря на то, что Путин обрушил на Украину всю свою армию, Украина не сдалась и не упала. Это произвело необычайное впечатление на весь мир. Украинская дипломатия запустила маховик давления на Россию по всем фронтам. Этот маховик уже превращается в каток, который проедет по российской экономике, российским бизнес-интересам в мире, по возможностям для всех, кто поддерживает войну”, – заявил он.

Кулеба подчеркнул, что противостояние с Россией выходит на новый уровень.

"Ракетные обстрелы Харькова, Киева, других городов Украины, убийства и страдания наших детей в подвалах, больницах - все это позволяет нам по праву по всему миру запустить один четкий сигнал: россиянин - это значит варвар", - подчеркнул он.

Министр обратился к украинцам доносить эту информацию по всему миру.

Мы показали всему миру, что Путина можно и нужно бить за его поведение. И не только Путина, а каждого, кто рядом с ним в последние годы создавал иллюзию, что у него достаточно сил и для разрушения Украины, и бросить мир во мрак войны”, – добавил Кулеба.

Кулеба пообещал, что за все международные преступления Путин ответит в судах: Враг уже надломился... Я убежден, что мы победим. Потому что мы открыли второй дипломатический фронт. Мир объединился и давит на Россию... Это и есть наш второй дипломатический фронт”.

Напомним, Кулеба ранее заявил, что лучшим решением для Европейского Союза сейчас является принятие Украины как полноправного члена в свой состав.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram