ГлавнаяМир

Европарламент поддержал предоставление Украине статуса кандидата в члены ЕС

"Мы признаем европейскую перспективу Украины".

Европарламент поддержал предоставление Украине статуса кандидата в члены ЕС
Фото: ЕРА/UPG

Европарламент проголосовал за принятие заявки Украины в Евросоюз и поддержал предоставление Украине статуса кандидата в члены ЕС.

Президент Европейского парламента Роберта Метсола отметила, что Европарламент признает европейскую перспективу, пишет interfax.com.ua.

“Мы приветствуем, господин президент, заявку Украины на приобретение статуса кандидата и будем работать для достижения этой цели. Мы должны смотреть в будущее вместе", - заявила она.

Обращаясь к президенту Украины, она заверила, что ЕС "поддерживает вас в вашей борьбе за выживание в этот темный момент нашей истории". 

"Когда вы посмотрите на Европейский парламент, вы найдете союзника, пространство для обращения в Европу и мир и всегда, всегда друга", - сказала Метсола

Напомним, вчера, вчера президент Зеленским подписал заявку на вступление в Европейский Союз. Подписание состоялось на фоне баррикад и окопов, построенных в связи с полномасштабным вторжением России. Сегодня представитель Украины при ЕС Всеволод Ченцов передал ее постоянному представителю председательствующей в Совете Евросоюза Франции.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram