ГлавнаяОбществоВійна

Херсон находится под обстрелом, – городской голова

Он призвал не ходить по улицам и беречь себя.

Херсон находится под обстрелом, – городской голова
Фото: Facebook-сторінка Колихаєва

Херсон находится под обстрелом, горят жилые дома и городские объекты.

Об этом в соцсети Facebook написал городской голова областного центра Игорь Колыхаев.

“Мы пытаемся координировать работу городских служб, но, признаюсь, это сейчас ОЧЕНЬ СЛОЖНО! Мы с вами – не солдаты, мы – мирное население. Я на своем рабочем месте, и моя задача сейчас тушить пожары, охранять украинский флаг над городом, сохранить вашу жизнь и максимально быстро ликвидировать последствия обстрела города. Город должен жить несмотря ни на что!” – говорится в сообщении.

Он призвал не ходить по улицам и беречь себя.

“Если меня услышат солдаты РФ и их руководство. Я прошу: уходите из нашего города, прекратите обстрел мирного населения. Вы уже взяли все, что хотели. В том числе и человеческие жизни. Бог вам судья, и уходите в сторону русского корабля. Херсон был и останется украинским городом! – добавил Колыхаев.

Напомним, советник главы Офиса президента Алексей Арестович в утреннем обращении сказал, что Херсон сейчас является одной из самых горячих точек. Одиночные группы пехоты противника предпринимали попытки проникнуть в город, а ВСУ и другие военные уничтожают их. Снаряды попали в два девятиэтажных дома.

Враг начал брать в плен гражданских херсонцев. Местные говорят, что всю ночь херсонцы, умеющие сваривать металл, в промышленном масштабе производили противотанковые ежи.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram