ГлавнаяМир

Медведев пригрозил Франции настоящей войной в ответ на экономическую

Российский премьер назвал министра экономики Франции "каким-то французским министром".

Медведев пригрозил Франции настоящей войной в ответ на экономическую
Фото: EPA/UPG

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев ответил на заявление министра экономики и финансов Франции Брюно Ле Мера, который заявил, что ЕС будет вести против РФ тотальную экономическую войну и повлечет за собой крах ее экономики из-за военной агрессии против Украины.

Об этом он написал в Twitter.

"Там какой-нибудь французский министр сегодня сказал, что они объявили нам экономическую войну. Следите за своими словами, господа! И не забывайте, что экономические войны в истории человечества часто перерастали в настоящие", - заявил Медведев.

Фото: twitter.com/medvedevrussia

Напомним, 22 февраля Россия признала террористические организации "ДНР" и "ЛНР", действовавшие на оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей Украины, "независимыми республиками". Ряд стран объявили о санкциях, в том числе о приостановке проекта "Северный поток-2". Тогда российский премьер Медведев, который также является заместителем главы Совбеза России, пригрозил повышением цен на газ до 2 тыс. евро за кубометр. "Добро пожаловать в новый мир, где европейцы будут платить за газ 2 тыс. евро", - сказал Медведев.

24 февраля в пять утра президент РФ Путин объявил войну Украине. Российская армия обстреливает украинские города и села, разрушает инфраструктуру.

По данным последних соцопросов, жители Польши верят, что после Украины Путин нападет и на них.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram