ГлавнаяМир

Италия упрощает с 1 марта въезд для путешественников из Украины

Для всех неевропейских стран будут действовать те же правила, которые уже установлены для ЕС.

Италия упрощает с 1 марта въезд для путешественников из Украины
Фото: ЕРА/UPG

Италия с 1 марта упрощает правила въезда путешественников из стран Европейского союза, в частности Украины.

Об этом сообщил министр здравоохранения Роберто Сперанца.

Да, для всех неевропейских стран будут действовать те же правила, которые уже установлены для стран ЕС.

Реклама

По его словам, для въезда в Италию будет достаточно одного из условий Green Pass: справки о прививках, справки об выздоровлении или отрицательный тест на коронавирус. Сейчас необходимо предоставить справку о вакцинации или выздоровлении и отрицательный тест.

“Похоже, это также означает отмену требования к невакцинированным пассажирам находиться на карантине в течение пяти дней после прибытия, а также отменяет ограничения на неважные поездки для стран из списка E”, – пишет издание thelocal.it.

Напомним, 23 февраля стало известно, что Совет Европейского союза рекомендует странам ЕС с 1 марта 2022 года разрешить въезд туристам, привитым любой из антикоронавирусных вакцин, разрешенных к использованию ВОЗ. Соответственно, речь идет обо всех вакцинах, которые сейчас доступны в Украине, в частности CoronaVac.

Ранее Госпогранслужба сообщила, что правительство Италии до 15 марта продлило запрет на въезд в страну для украинцев, даже полностью вакцинированных.

В прошлом году 16 декабря из-за распространения штамма коронавируса "Омикрон" Италия с 16 декабря внесла Украину в список стран списка Е, предусматривающий запрет на необязательные поездки, в частности туристические.

Реклама
Реклама