ГлавнаяМир

Италия упрощает с 1 марта въезд для путешественников из Украины

Для всех неевропейских стран будут действовать те же правила, которые уже установлены для ЕС.

Италия упрощает с 1 марта въезд для путешественников из Украины
Фото: ЕРА/UPG

Италия с 1 марта упрощает правила въезда путешественников из стран Европейского союза, в частности Украины.

Об этом сообщил министр здравоохранения Роберто Сперанца.

Да, для всех неевропейских стран будут действовать те же правила, которые уже установлены для стран ЕС.

По его словам, для въезда в Италию будет достаточно одного из условий Green Pass: справки о прививках, справки об выздоровлении или отрицательный тест на коронавирус. Сейчас необходимо предоставить справку о вакцинации или выздоровлении и отрицательный тест.

“Похоже, это также означает отмену требования к невакцинированным пассажирам находиться на карантине в течение пяти дней после прибытия, а также отменяет ограничения на неважные поездки для стран из списка E”, – пишет издание thelocal.it.

Напомним, 23 февраля стало известно, что Совет Европейского союза рекомендует странам ЕС с 1 марта 2022 года разрешить въезд туристам, привитым любой из антикоронавирусных вакцин, разрешенных к использованию ВОЗ. Соответственно, речь идет обо всех вакцинах, которые сейчас доступны в Украине, в частности CoronaVac.

Ранее Госпогранслужба сообщила, что правительство Италии до 15 марта продлило запрет на въезд в страну для украинцев, даже полностью вакцинированных.

В прошлом году 16 декабря из-за распространения штамма коронавируса "Омикрон" Италия с 16 декабря внесла Украину в список стран списка Е, предусматривающий запрет на необязательные поездки, в частности туристические.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram