ГлавнаяМир

Боррель пообещал решительный ответ ЕС на признание Россией "ЛДНР"

Он назвал действия Москвы грубым нарушением международного права.

Боррель пообещал решительный ответ ЕС на признание Россией "ЛДНР"
Жозеп Боррель
Фото: ЕРА/UPG

Высокий представитель ЕС Жозеп Боррель назвал признание Россией оккупированных ею территорий Донецкой и Луганской областей независимыми "республиками" грубым нарушением международного права. Он также пообещал, что ЕС даст решительный ответ на действия Москвы.

Об этом он сообщил в Twitter.

"Признание двух сепаратистских территорий в Украине является грубым нарушением международного права, территориальной целостности Украины и Минских соглашений. ЕС и его партнеры отреагируют на единство, твердость и решительность в знак солидарности с Украиной", - говорится в сообщении.

Ранее сегодня президент РФ Владимир Путин объявил о признании "независимости" нелегитимных формирований "ДНР" и "ЛНР", являющихся временно оккупированными частями Донецкой и Луганской областей. Он обратился к Федеральному собранию с задачей ратифицировать это.

В Вашингтоне уже анонсировали дополнительные санкции, связанные с признанием Россией оккупированных ею территорий Донецкой и Луганской областей. Соединенные Штаты также запретят торговлю и инвестиции в эти регионы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram