ГлавнаяМир

Телеканал "Россия-24" анонсировал обращение Путина к россиянам "в ближайшее время"

Тему обращения не назвали, однако, вероятно, речь идет о признании "ЛДНР".

Телеканал "Россия-24" анонсировал обращение Путина к россиянам "в ближайшее время"
Фото: EPA/UPG

Пропагандистский телеканал "Россия-24" анонсировал "в ближайшее время обращение Владимира Путина". Тема обращения не названа.

Об этом сообщают российские СМИ.

Вероятно, обращение президента РФ будет касаться признания террористических группировок ДНР и ЛНР независимыми государствами, что станет фактическим поводом для вторжения в Украину.

Ранее сегодня провластные российские каналы транслировали заседание Совета национальной безопасности РФ. Созванное Путиным заседание анонсировалось как обсуждение ситуации на Донбассе. На самом же деле фактически все присутствующие на нем российские чиновники высказались за признание террористов.

Сегодня же главари террористических группировок "ДНР" и "ЛНР" попросили Путина признать независимость "республик".

Впоследствии появилась информация, что заседание Совбеза, которое якобы транслировалось в прямом эфире, могли записать заранее. СМИ обратили внимание на то, что, в частности, часы министра обороны РФ Сергея Шойгу показывали время, которое отличалось от реального на 5 часов.

По итогам Совбеза РФ Путин заявил, что решение по этому вопросу будет принято еще сегодня. Ранее вопрос ОРДЛО обе палаты российской Госдумы планировалось рассмотреть 22 февраля. Так же было в 2008 году, когда РФ официально вводила войска в Грузию.

Министр обороны Украины Алексей Резников заявлял, что признание российской Государственной думой "независимости" нелегитимных формирований "ДНР" и "ЛНР" фактически нарушит территориальную целостность Украины и будет означать повод для вторжения.

Напомним, с 17 февраля поддерживаемые РФ боевики постоянно обстреливают позиции ВСУ, контрольно-пропускные пункты и мирные прифронтовые города и деревни. Из-за их обстрелов остановлена работа ТЭС в Счастье, прекращена подача электроэнергии. Людей из "ДНР" и "ЛНР" "эвакуируют" в Россию вроде бы из-за обстрелов со стороны украинской армии.

Кроме того, оккупанты регулярно прибегают к провокациям. Так утром 21 февраля росСМИ сообщили, что украинский снаряд "полностью разрушил" пограничный пункт в Ростовской области. Впоследствии Минобороны РФ сообщило об уничтожении "украинских БМП", заехавших в Россию. По данным из РФ, во время боя в Ростовской области убиты "пять диверсантов" из Украины. Пострадавших со стороны РФ нет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram