ГлавнаяМир

В Кабуле возле посольства Испании прогремел взрыв

Пострадали не менее семи человек

В Кабуле возле посольства Испании  прогремел взрыв
Фото: EPA/UPG

Вблизи посольства Испании в столице Афганистана Кабуле вечером 11 декабря взорвался заминированный автомобиль. Ответственность за теракт взяла на себя группировка "Талибан", передает Reuters.

Сразу после взрыва была слышна стрельба. В инцидент были вовлечены не менее трех боевиков.

Сообщается, что посольство Испании расположено в благополучном охраняемом квартале, недалеко от многих иностранных посольств и правительственных зданий.

Сейчас на месте происшествия находится полиция. По ее данным, в результате взрыва пострадали не менее семи человек, все они госпитализированы.

Напомним, 9 декабря талибы напали на аэропорт в Афганистане, число жертв достигло 50. По данным министерства обороны Афганистана, среди погибших 38 мирных жителей, 10 афганских военнослужащих и двое полицейских. Среди жертв есть женщины и дети. Более трех десятков человек получили ранения в боях за аэродром, длившихся более суток.

25 ноября сообщалось, что боевики террористической организации "Талибан" сбили вертолет, принадлежащий молдавской компании, который участвовал в миротворческой операции под эгидой ООН в Афганистане.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram