ГлавнаяОбществоВійна

Херсонский журналист Константин Рыженко вышел на связь

Об исчезновении Рыженко стало известно в конце марта.

Херсонский журналист Константин Рыженко вышел на связь
Фото: Радіо Свобода

Журналист Константин Рыженко, об исчезновении которого Национальный союз журналистов Украины сообщил 31 марта, вышел на связь.

В телеграм-канале "Очі кобзаря Херсонщина" появилось аудиосообщение, в котором Рыженко рассказывает, что потерял доступ к своим основным аккаунтам и находится "в бегах".

Он уточнил, что будет помогать беженцам, но пока не будет заниматься журналистикой. Рыженко призвал, по возможности, приобщиться к поддержке херсонских волонтеров.

Напомним, вечером 31 марта на телеграм-канале Константина Рыженко появилось отложенное сообщение. В нем говорилось, что в случае публикации сообщения, вероятно, с журналистом "что-то случилось". В сообщении указано, что причины могут быть либо технические, например, потеря связи, либо публикация сообщения будет означать, что Константина задержали российские военные.

Перед публикацией отложенного сообщения, Рыженко не публиковал сообщения в своем телеграм-канале больше суток.

Константин Рыженко – главный редактор херсонского новостного сайта "Херсон Newscity". Телеграм-канал Рыженко имеет более 27 тысяч подписчиков. Кроме того, со времени оккупации Херсона российскими войсками журналист также занимался волонтерской деятельностью. Он призвал поддержать херсонских волонтеров.

Реквизиты для поддержки волонтеров в Херсоне: 

Гривневая карта 5375411504205985 

Paypal [email protected]

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram