ГлавнаяОбществоВійна

За геноцид в Буче мир должен бойкотировать все, что связано со страной-территористом, - Минкульт

Ткаченко призвал мир отреагировать на Бучанскую трагедию.

За геноцид в Буче мир должен бойкотировать все, что связано со страной-территористом, - Минкульт
Фото: Скрін з відео

Министр культуры Александр Ткаченко призвал мир отреагировать на Бучанскую трагедию и подчеркнул, что мировое сообщество должно бойкотировать все, связанное со страной-территористом – абсолютный запрет роспропаганды, эмбарго на торговлю нефтью и газом.

Об этом сообщает сайт "Слуги народа" со ссылкой на Ткаченко.

"Дегуманизируя украинцев, россияне дегуманизировали и себя. Поэтому в Бучанской трагедии есть политическая ответственность тех, кто выбирал и поддерживает эту власть. На каждом из них теперь клеймо извергов. На каждом, кто последние 22 года поддерживал действия убийцы, на каждом «либерале», кто призвал сотрудничать с преступной властью. Это вы – вырастили этого монстра, современного дьявола и служите ему. Мир не простит вам геноцида украинского народа", – подчеркнул министр.

Ткаченко призвал демократические страны в ответ на устроенный россией в Буче геноцид бойкотировать все, что связано со страной-территористом. То есть – запретить трансляции российских пропагандистских каналов, прекратить торговлю нефтью и газом, любое сотрудничество с РФ, деньги от которой идут на убийства украинцев.

Также он призывает наконец-то закрыть небо над Украиной, максимально быстро расследовать преступления в международном трибунале.

Ткаченко также уверен, что российская пропаганда на протяжении многих лет готовила основу для массовых убийств украинцев.

"Это - результат многолетнего марафона ненависти от российских пропагандистов. Маргарита Симоньян, Владимир Соловьев, Ольга Скабеева, Попов, Толстой, Бабаян, Куликов, Михеев, Красовский и другие годами расчеловечивали украинцев по телевизору. Они вкладывали в головы российскому обществу, что в Украине живет народ-нацист, который должен быть «денацифицирован» – то есть уничтожен», – отметил глава Минкульта.

Напомним, 1 апреля городской голова г. Буча Анатолий Федорук в видеообращении сообщил, что город был освобожден от российских захватчиков. Утром в горсовете сообщили, что агрессор заминировал кондитерскую фабрику, а печенье отравил, и призывали жителей не заходить на территорию объекта.

Позже, когда в город вошли украинские военные и полиция, стало известно об убийствах мирных жителей и массовых изнасилованиях женщин. Президент Европейского совета Шарль Мишель заявил, что шокирован сообщениями о зверствах российской армии на Киевщине, и подчеркнул, что Россию ждут новые санкции.

Посол Великоликобритании Мелинда Симмонс подчеркнула, что солдаты русской армии используют изнасилование украинских женщин на глазах у их семей как оружие войны, в качестве сознательного акта покорения".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram