ГлавнаяОбществоВійна

В Херсоне пропал журналист Константин Рыженко

Также российские военные задержали брата Константина.

В Херсоне пропал журналист Константин Рыженко
Фото: Радіо Свобода

В Херсоне пропал журналист Константин Рыженко. Об этом сообщает глава Национального союза журналистов Сергей Томиленко.

"НСЖУ пообщалась с источником, близким к Константину (из соображений безопасности имя не раскрываем), подтверждающего, что журналист со вчерашнего дня не выходит на связь. Источник указал, что удалось связаться с женой журналиста, Александрой, которая рассказала, что по адресам родных Константина в Херсоне одновременно пришли российские военные. При этом задержали брата Константина", - говорится в сообщении.

Ранее на телеграмм-канале Константина Рыженко появилось отложенное сообщение. В нем говорилось, что в случае публикации сообщения, вероятно с журналистом "что-то случилось". В сообщении указано, что причины могут быть либо технические, например потеря связи, либо публикация сообщения будет означать, что Константина задержали российские военные.

Перед публикацией отложенного сообщения Рыженко не публиковал сообщения в своем телеграмм-канале больше суток.

Константин Рыженко – главный редактор херсонского новостного сайта "Херсон Newscity". Телеграмма-канал Рыженко имеет более 27 тысяч подписчиков. Кроме того, со времени оккупации Херсона российскими войсками журналист также занимался волонтерской деятельностью. Он призвал поддержать херсонских волонтеров в отложенном сообщении.

Реквизиты для поддержки волонтеров в Херсоне: 

Гривневая карта 5375411504205985 

Paypal [email protected]

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram