ГлавнаяОбществоВійна

Зеленский посетил раненых пограничников и вручил им государственные награды

Госнаграду также получил врач ортопед-травматолог, спасающий жизни наших защитников.

Зеленский посетил раненых пограничников и вручил им государственные награды
Фото: president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский посетил раненых пограничников, проходящих лечение в Главном военно-медицинском клиническом центре.

Об этом сообщила пресс-служба президента.

В этом медучреждении оказывают помощь раненым охранникам границы с повреждениями разной степени тяжести.

Зеленский пообщался с главой ГПСУ Сергеем Дейнекой и руководством клинического центра, поинтересовался потребностями в медицинском направлении и тем, какие меры предпринимаются для оказания помощи защитникам во время войны.

"За личное мужество и самоотверженные действия, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность военной присяге и согласно указам Президент вручил государственные награды восьми пограничникам из разных подразделений. Они получили ранения в боях за Харьков, Чернигов, Гостомель, боевых столкновениях с враждебными диверсионно-разведывательными группами", - говорится в сообщении.

Фото: president.gov.ua

Кроме того, государственную награду получил ортопед-травматолог медицинского учреждения. Офицер медицинской службы является ведущим военным травматологом Украины и проводит сложные операции, спасая жизнь и здоровье защитников.

Награжденные были отмечены медалями "За военную службу Украины" и "Защитнику Отчизны".

Фото: president.gov.ua

Напомним, ранее награду "За заслуги перед Черкасщиной" получил автор фразы о российском корабле - пограничник Роман Грибов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram