ГлавнаяОбществоВійна

Генштаб: враг решил отказаться от наступления на Сиверском и, частично, Слобожанском направлениях

Оккупанты беспрепятственно вывозят из Украины в Белоруссию награбленные транспортные средства и другое имущество.

Генштаб: враг решил отказаться от наступления на Сиверском и, частично, Слобожанском направлениях
Фото: EPA/UPG

Российские захватчики продолжают ведение полномасштабной вооруженной агрессии против нашего государства. По оперативной информации на 18:00 воскресенья, 3 апреля, враг начал отводить подразделения из района Сум.

В Генеральном штабе ВСУ допустили, что противник, не достигнув цели операции на отдельных направлениях, решил отказаться от наступления на Сиверском и, частично, Слобожанском направлениях. По данным Генштаба, на Сиверщине завершается вывод подразделений оккупационных войск на территорию Беларуси. Какой-либо контроль, в том числе и радиационный, пограничниками РБ не осуществляется. Оккупанты продолжают беспрепятственно вывозить из Украины в Беларусь награбленные транспортные средства и другое имущество.

На Слобожанском направлении в течение дня обстановка существенных изменений не претерпела. На Донецком направлении противник проводит мероприятия по перегруппировке и усилению имеющихся войск. Так, подтверждается переброска отдельных подразделений из состава 37-й отдельной десантно-штурмовой бригады (г. Черняховск Калининградской области) на территорию Донецкой и Луганской областей.

Ранее сообщалось, что на освобожденных территориях остаются немногочисленные группы оккупантов, которые прячутся или пытаются убежать за границу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram