ГлавнаяОбществоВійна

Россия готовится к затяжной войне в Украине, - СНБО

Отвод войск в Киевской и Черниговской областях – не что иное, как передислокация.

Россия готовится к затяжной войне в Украине, - СНБО

Россия готовится к затяжной войне в Украине и не остановит своих попыток захватить всю территорию нашего государства.

Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны Украины.

"Уже очевидно, что так называемый отвод войск в Киевской и Черниговской областях – не что иное, как передислокация. Сейчас Россия смещает акцент, чтобы продемонстрировать победу 9 мая на Востоке Украины", – отмечается в сообщении.

В то же время, отмечают в Центре, это будут только промежуточные итоги затяжной войны, поскольку президент РФ Владимир Путин нацелен праздновать свою победу 9 мая независимо от того, какой будет реальная ситуация в Украине.

"Украина понимает, что даже на фоне жестких экономических санкций и поражения плана блицкрига Россия не остановит своих попыток захватить всю территорию нашего государства. Смещение поля боя не означает, что Россия прекратит прибегать к воздушным атакам ракетами большой дальности и самолетами по всей остальной части Украины", – добавили в центре.

Напомним, что 3 апреля враг в очередной раз нанес ракетный удар по городу Васильков на Киевщине. Часть ракет удалось сбить нашим системам противовоздушной обороны. По предварительным данным, несколько человек получили ранения и эвакуированы в больницу, один из них в критическом состоянии под наблюдением врачей.

Как заявил бывший командующий европейской армией США генерал Бен Ходжес, в следующие три недели Украина сможет переломить ситуацию и победить Россию, если Запад срочно предоставит все, что просит Киев.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram