ГлавнаяОбществоВійна

Россияне ракетами попали по Василькову близ Киева

Данная территория была обстреляна вражескими ракетами месяц назад.

Россияне ракетами попали по Василькову близ Киева
Фото: скрін

3 апреля враг в очередной раз нанес ракетный удар по городу Васильков на Киевщине. Часть ракет удалось сбить нашим системам противовоздушной обороны.

Об этом сообщили в воздушном командовании "Центр".

"Данная территория была обстреляна вражескими ракетами месяц назад и испытала значительные разрушения, почти все помещения сгорели от ракетного удара. Сейчас же орки снова попали в здание штаба, которое уже было разрушено. На данной территории также дислоцировался учебный центр и гражданский колледж, который сейчас своими силами община начала восстанавливать после пожара", - добавили в командовании.

По их словам, оккупанты запугивают мирное население, ведь на территории, куда прилетела ракета, наводили порядок на улице и в зданиях сотрудники заведения.

По предварительным данным, несколько сотрудников получили ранения и эвакуированы в больницу, один из них в критическом состоянии под наблюдением врачей. Спасательные службы разбирают завалы и ищут живых людей.

Напомним, что министр иностранных дел Дмитрий Кулеба призвал миссии Международного уголовного суда и международных организаций как можно быстрее приехать в Бучу и другие города и поселки Киевщины для сбора доказательной базы совершения россиянами военных преступлений и преступлений против человечности.

Как заявила заместитель министра обороны Анна Маляр, гражданам рекомендовано воздержаться от возвращения в освобожденные населенные пункты, поскольку проводится проверка укрытий, подвалов, убежищ на предмет наличия диверсионных групп и мин.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram