ГлавнаяОбществоВійна

Снаряд оккупантов попал в трансформатор на ТЭС в Счастье

Из-за обстрелов спасатели не могут приступить к тушению пожара.

Во вторник, 22 февраля, российские оккупанты снова обстреляли город Счастье в Луганской области. Обстрел произошел в 12:34.

Фото: ГСЧС в Луганской области

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Луганской области.

"В результате обстрела с временно неподконтрольной территории произошло попадание снаряда в трансформатор на территории ТЭС с последующим возгоранием, разливом смазки и перекидыванием огня на соседний трансформатор", – сообщают в ГСЧС.

Фото: ДСНС України

На тушение пожара трансформаторов направлены 12 единиц техники ГСЧС. В настоящее время спасатели находятся на подъезде к г. Счастье, поскольку оккупанты не прекратили обстрелы.

Напомним, вчера из-за обстрелов оккупационными войсками города Счастье взорвалась автозаправочная станция, была остановлена ТЭС, повреждены все линии электропередач, отходящие и подходящие к Луганской ТЭС в Счастье. Ремонтные службы не могли приступить к работе, потому что обстрелы не прекращались.

Оккупанты обстреливали Счастье и днем 18 февраля, было повреждено админздание 32-й государственной пожарно-спасательной части, фасад здания и водоотлив.

20 февраля оккупанты обстреляли в Счастье контрольный пункт въезда-выезда, в результате обстрела был уничтожен грузовой автомобиль Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram