ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве из гранатомета выстрелили по адвокатской конторе на Дегтяревской

В результате выстрела из РПГ-26 повреждены окна и фасад здания, никто не пострадал.

Ночью 22 февраля по улице Дегтяревской, 25А в Шевченковском районе Киева раздался взрыв. Неизвестные произвели выстрел из РПГ-26 по зданию, в котором расположена адвокатская контора.

Предварительно установлено, что помещение повреждено в результате выстрела из РПГ-26. Событие квалифицировано как хулиганство. Никто не пострадал, сообщают в столичной полиции.

По факту повреждения здания в Шевченковском районе столицы начато уголовное производство. Правоохранители устанавливают причастных к преступлению лиц. Следствие рассматривает несколько версий содеянного, основная из которых – профессиональная деятельность адвокатов.

Фото с места происшествия обнародовал "Киев Оперативный".

"Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины – хулиганство. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от трех до семи лет", – сообщают в полиции.

Следствие продолжается.

Как сообщалось, ранее в столичной Дарнице 27-летний местный житель выстрелил из пистолета в строителя, занимавшегося ремонтом в квартире этажом выше. Потерпевшего госпитализировали, а стрелка задержали за хулиганство.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram