ГлавнаяОбществоВійна

Боевики обстреливают город Счастье, остановлена работа Луганской ТЭС (обновлено)

Взорвалась автозаправочная станция.

В результате обстрела боевиками города Счастье Счастьинского района Луганской области взорвалась автозаправочная станция.

Об этом сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

“В результате обстрела боевиками с оккупированной территории пгт. Счастье вспыхнула и взорвалась АЗС”, – отметил он.

Прямо сейчас боевики обстреливают городок в 300 метрах от теплоэлектростанции – 82 и 120-мми минометами.

Обновление. "ТЭС в Счастье остановлена из-за обрыва линий электропередач в результате обстрела боевиками с оккупированных территорий", – сообщил Геращенко.

Обновление 14:25. Глава Луганской областной государственной администрации Сергей Гайдай сообщил, что повреждены все линии отходящих электропередач, которые подходят к Луганской ТЭС в Счастье.

“Станция остановлена! Сейчас энергетики ожидают прекращения обстрелов для проведения работ по возобновлению работы станции”, – отметил он.

Напомним, боевики обстреливали Счастье днем 18 февраля, в результате обстрела было повреждено админздание 32-й государственной пожарно-спасательной части, фасад здания и водоотлив.

20 февраля оккупанты обстреляли в Счастье контрольный пункт въезда-выезда, в результате обстрела был уничтожен грузовой автомобиль Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК).

Российско-оккупационные войска за прошедшие сутки, 20 февраля, 80 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, 72 из которых – с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram