ГлавнаяОбществоВійна

В Новолуганском почти 200 домов остаются без газа из-за обстрелов оккупантов

В настоящее время аварию локализовали.

В Новолуганском почти 200 домов остаются без газа из-за обстрелов оккупантов
Фото: facebook.com/popasnavca

ЧАО "Донецкоблгаз" приостановило подачу газа почти 200 домохозяйствам в поселке Новолуганское Бахмутского района Донецкой области. Причиной стали многочисленные повреждения наземных газопроводов низкого давления в результате обстрелов из неподконтрольных правительству отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

Как сообщает пресс-служба НАК "Нафтогаз Украины", авария локализована путем перекрытия задвижек диаметром 50 и 150 мм в 20:30 21 февраля.

"Поврежденные газопроводы и вводы в частные домохозяйства нуждаются в дополнительном обследовании, после чего специалисты "Донецкоблгаза" смогут приступить к выполнению ремонтных работ. Жертв и пострадавших среди сотрудников "Донецкоблгаза" нет", - говорится в сообщении.

Напомним, вчера оккупанты обстреляли поселок Новолуганское Донецкой области. В результате обстрелов погиб 52-летний местный житель.

Как сообщил советник главы МВД Антон Геращенко, этот факт задокументирован СЦКК и передан в ОБСЕ как еще одно доказательство военных преступлений.

Вчера из-за обстрелов оккупантов была обесточена Донецкая фильтровальная станция, расположенная в "серой зоне". В результате без воды осталось более 29 тысяч человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram